DTE V系掲示板改


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

新宿holly day 投稿者:皇紀 投稿日:2010/06/11(Fri) 04:39  No.498    [返信]
7月17日きゃらめ〜る★出るらしいね。 マリア様メインで行くんだけど。きゃらめ〜る★の方がかっこいい。
誰か一緒にholly day行きましょうよ。

・・・ 投稿者:ゆきと 投稿日:2010/06/10(Thu) 00:25  No.497     [返信]
裏切られて、行くアテも無くなって、いつも独り。地域何処でもいいので誰か泊めて。助けて。
昔盤してました。
19歳の男です。

(^p^) 投稿者:なち 投稿日:2010/05/30(Sun) 16:01  No.495     [返信]
暇つぶしにでもメールどーぞ

楽器やってるひと大歓迎

メル友 リア友 投稿者:流嘩 投稿日:2010/05/18(Tue) 13:01  No.494     [返信]


メル友 リア友 募集
暇な時にメールできる
友達がいいです!!

リア友は関西の方で

流嘩(ルカ
15歳
京都
♀×♀
タチ


メル友 リア友 投稿者:流嘩 投稿日:2010/05/18(Tue) 13:00  No.493     [返信]


メル友 リア友 募集
暇な時にメールできる
友達がいいです!!

リア友は関西の方で

流嘩(ルカ
15歳
京都
♀×♀
タチ


依存の海に浸かりたい 投稿者: 投稿日:2010/05/14(Fri) 06:16  No.492     [返信]
ゆ-きっていいます
19
大阪

良かったらメルしませんか-?

くれなきゃォレの嫌いなトマト投げるから(つ∀≦)

ピザでスンマセン

そんなに見掛けが大事(;ω;`)?
と思う今日この頃

ヴィジュアル好む。

依存しあえるようになりたい

嘘つく人は嫌い

当方は大阪の藤井寺近辺です。

∩^ω^∩

もう捨てられるのは嫌や。

互いにホンマに死ぬまで愛せるぐらいの人がいい-

冗談抜きで(´;ω;`)

I will walk together…

大阪限定

ひまだを 投稿者:優蜊 投稿日:2010/05/13(Thu) 22:41  No.491     [返信]
誰か絡まってください(´∀`)
初回は
写メと自己紹介お願いします(*n´Д`*n)
僕の事は後で教えます(´・ω・`)

無題 投稿者:airi 投稿日:2010/05/08(Sat) 13:12  No.490     [返信]
v系の格好してるひと  d誰でもきてーー

メル友・リア友募集中 投稿者:呀魅 投稿日:2010/04/24(Sat) 18:00  No.489     [返信]

V好きの雑食の方!!
メール待ってます^^

性格が良い彼女募集 投稿者: 投稿日:2010/04/09(Fri) 19:52  No.488     [返信]
初めまして(^-^)こんにちわ。趣味が合う方や趣味が近い方と恋人同士になれたらと思い、今回書き込みさせて頂きました。真剣に真面目な出会いを求めています。まずはメールからよろしくお願いします。●住み 関東●容姿 童顔でお兄系 服装にはそれなりに気を使ってます●性格 優しくて明るくてマイペース 外見より中身重視 一途 ●好み 背が低い人、背が高い人 仲良くなったらいっぱい大切にします 仲良くなったら一緒にいてくれるだけで幸せ感じます●好きなミュージシャン V系バンド XJAPAN、ラルク、ZAED他●趣味 旅行、映画、本、カラオケ等 募集する身ですいませんが条件を●条件・優しくて一途な方・外見より内面重視・冷めてない方・仲良くなったら積極的にあまえてくれる方・急に音信不通にならない方です こんな僕ですが、もしも気が合いそうだなって思った方、メールを送って頂けると嬉しいです(初回はPCからメールしますので受信できるようにしておいてください)。年齢は気にしません。

V系友達募集 投稿者:ひろ 投稿日:2010/04/08(Thu) 14:05  No.486     [返信]
はじめまして^^

V系のお友達が欲しくて募集します!

名前 hiro

年齢 20歳

住み 大阪

L'Arc〜en〜Ciel
VAMPS

ちなみに彼女も募集

x3261@softbank.ne.jp
メール待ってます!

カラオケ友達募集☆ 投稿者:なつみ 投稿日:2010/04/02(Fri) 13:23  No.483     [返信]
千葉県松○市住みなので
15〜18基本で近い人☆

密かに彼氏募集笑


ガゼ本命です
他にもDir en grey、R指定、ジャンヌ、Acid
アンド、ナイトメアなど

バンドをしている人かV系好きな人
以外ゎ絡まないでくらさい☆

見た目ゎ童顔でどちらかというと
清楚系♪笑

写め付きのめぇる中心で返信します
ちなみに私ゎ今年高1の15歳です☆

良かったらめぇる下さい♪

(´・ω・`) 投稿者:後で 投稿日:2010/03/29(Mon) 16:35  No.481     [返信]

ひま(´∩ω∩`)

相方、リア友、メル友募集中☆
おーいでっ(*´ω`*)

女/17歳/兵庫住み

ex.姫苺
ex.SMILE
ex.ラジオ体操
DaizyStripper
キャンゼル
Acid Black Cherry
Janne Da Arc
vistlip

特に条件ないです。
写メ交換もできますよ(。・д・。)ノ

最初のメールに自己紹介だけはお願いしますっ♪

カラオケ友達募集☆ 投稿者:かまちゃ 投稿日:2010/03/21(Sun) 16:05  No.478     [返信]

カラオケ友達募集☆

条件ゎV系好きな人orバンドやってる人
基本15〜18対象

千葉県松○市住み
の15です★

近い人ゎ絡んでくらさい♪

カラオケ友達募集 投稿者:かまちゃ 投稿日:2010/03/15(Mon) 18:27  No.477     [返信]
基本23歳まで☆


千葉県松○市付近に
住んでます。15歳です。

一緒にカラオケ行ける
人募集★

ヤリ目防止のため
パソでめーるしてみてから
本アド送ります。

ガゼット ギャ男相方募集 投稿者:haku 投稿日:2010/03/11(Thu) 15:33  No.476     [返信]

ライブの同行者を募集します


◎日時
3月17日 the GazettE
Zepp Tokyo

◎条件
男性 15歳以上(義務教育修了〜)
チケットは2枚所持しておりますので、お持ちでない方(チケットは1枚6000円です)


また、今回だけでなく一緒にライブに行ってくれる相方を募集します

こちらだ男で構わなければ、女性でも可能です

よろしくお願いします

・・・ 投稿者:あき 投稿日:2010/03/10(Wed) 01:01  No.475     [返信]
数日前彼女に裏切られて貯金がなくなり今1人で大阪のミナミにいます。家には事情があり戻れないです。助けてください。19歳男です。地方でもって方でもおねがいします。。

める友募集☆ 投稿者:かまちゃ 投稿日:2010/03/08(Mon) 17:47  No.474     [返信]
ガゼ中心で好きな人
絡んでください☆

ヤリ目防止のため
パソからめーるします。
本あどゎめーるして
みてから決めます。

注意:本アドを教えたら
貴方の携帯からでない
とめーるわ遅れない
用になっています。

からむー^^ 投稿者:音椰雅零 投稿日:2010/02/28(Sun) 08:23  No.473   Home   [返信]
絡んでください!

住み・年齢どこでもなんでもきにしません(・ω・)

よろしくです★

彼氏募集中っ(*-ω-)/ 投稿者:D汰 投稿日:2010/02/17(Wed) 22:25  No.471     [返信]
一途で外見気遣かってる
彼氏が欲しいです
癒してくれて
よく会ってくれる
人がいいです
兵庫住みの方で

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso