DTE V系掲示板改


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ [絵文字入力]
参照先
暗証キー     クッキー情報を保存

無題 投稿者:きったん 投稿日:2013/10/05(Sat) 08:17  No.861    [返信]
埼玉に住んでいる女子です
14歳です
IDはosakana0911です

(。´Д⊂) 投稿者:れいさん 投稿日:2013/10/01(Tue) 23:30  No.860    [返信]
大日本異端芸者時代のガゼットがすきです

絡みませんか?

ID reicyaro1031
らいんもカカオも一緒

(´・ω・`) 投稿者:いちご 投稿日:2013/09/28(Sat) 00:08  No.859     [返信]
ネギギャです
V系の人からもー(´・ω・`)
写メなしスルーします(´・ω・`)

募集 投稿者:丞tasuku 投稿日:2013/09/24(Tue) 14:04  No.858     [返信]

友達いない。
別に寂しくないぞ(´・ω・`)?

最近V系聴いてないなー

V系ぽくないです。
顔面死んでます。
性別迷子です。
未だにガラケー愛用。
LINE、kakaoできない。

はは(゜∀゜)

こんな奴だけど仲良くしてくれる人いたら気軽にめーるくださーい。
性別年齢気にしません。

女/タチ寄りのバイ/口下手/人見知り
へたれちきん/自傷癖

-like-
黒/グレー/simple/動物
もふもふした物/散歩

-music-
the GazettE
k-pop
基本雑食です。

V系さん 投稿者:マオ 投稿日:2013/09/23(Mon) 14:41  No.856     [返信]
the GazettE/Alicenine/heidi./SuG/ViViD等が好きです
気軽に絡みましょー

大阪/女/17歳

Re: V系さん 投稿者:マオ 投稿日:2013/09/23(Mon) 14:42  No.857  
カカオ→084966です

からみまそ 投稿者:絡みは関東までで 投稿日:2013/09/22(Sun) 06:12  No.855     [返信]

the GazettE。愛狂います。金爆。メジ。

絡みは関東まででおねしゃす(●´∀`)ノ

千葉県/19/おとこ

ラインとカカオID

5250k


顔はラインとカカオにあります(*ノД`*)

無題 投稿者:宏樹 投稿日:2013/09/12(Thu) 17:32  No.854    [返信]
V系好きのメール友達欲しいです。

初めまして。
the Gazette 、Alice、vistlip、ViViD等好んでおります。

絡んでやろうと思った方わ絡みお待ちしてます。

変なのわお断りです。

中国地方すみのバンギャルさん 投稿者:直幸 投稿日:2013/09/10(Tue) 12:58  No.853     [返信]
ナイトメア、sadie,screw,軽vipすきなバンギャルさん
メールしましょう

誰でも 投稿者:るい 投稿日:2013/08/17(Sat) 05:33  No.850     [返信]
the GazettE。愛狂います。
金爆。MEJIBRAY。

ボディピしてるお(´・ω・`)ノ

千葉県/19/男
ラインとカカオID→5250k

気軽にどうぞん

こんばんわ・・・☆ 投稿者:ヒョリン 投稿日:2013/08/16(Fri) 19:03  No.849     [返信]
ViViDが好きな方、ゴシックの格好で車に、乗っている方、男女、問わず、大募集です☆

無題 投稿者:みか 投稿日:2013/08/15(Thu) 17:43  No.848     [返信]


V系(vistlip、ViViD、金爆、Janne Da Arc、Acid Black Cherry、シド、Alice Nine、the GazettE、SuGなど)、顔や体型で決めたりしない優しい方、デブ専の方いませんかヽ(´o`;

だれでも 投稿者:るい 投稿日:2013/08/13(Tue) 05:18  No.846     [返信]
ピアッシング

現在

ブリッジ14G.3個 アイブロ14G.3個 センタータン4G.1個 ラブレット14G.2個

左ロブ00G.20mm.1個 00G.2個

目標 マドンナ2個

スプリットタン

◎ 愛狂います。/the GazettE/abc/DIR EN GREY/メア/ネガ/マキシマムザホルモン/ボカロ/赤飯/蛇足/じゅん☆じゅん/身体改造/ボディピ/

鳴らないコムあり( ゚д゚)
ラインIDカカオID↓
5250k
nmk5081@wcm.ne.jp

メル友とか募集 投稿者:そら 投稿日:2013/07/19(Fri) 23:27  No.843     [返信]
北海道に住んでる22歳です。
メル友や彼氏募集してます。
V系なら色々聞いてます。
出来れば年上の人がいいかなぁ笑
エロは無理です。

LINE 541hyk
よろしくお願いします(*・ω・)

すみませんが本間にエッチな人は大の苦手なんで、ご勘弁させて頂きます(泣) 投稿者:さっとちゃん 投稿日:2013/07/16(Tue) 19:40  No.842     [返信]
私は過去に嫌な思いや辛い思いや恐怖を持った事があったので、もう嫌な思いや辛い思いや怖い思いをしたくないんです。NGな男性はエッチ目的の人,騙したり裏切ったりする人は迷惑なんで絡んで来ないで下さい(T_T)本間に本気で好きになり大切に出来る男性と出会いたいです。消防士や警察官や美容院や飲食店や施設などで働いている独身の男性の人と出会ってみたいです。出来たら大阪・富田林市の人が良いなー。あとメル友募集しているけどと沢山の人と仲良くなりたいしメル友になれたら良いなーと思っています。友達からゆっくり仲良くなれたら良いなぁと思ってます。住みや休みは近い方が嬉しいです。相手に求める条件として■大阪(富田林市・富田林市に近いところ)・奈良に住んでる人。■身長は167以上の人。気になって頂けたら気軽にプロフを添えてメール下さい。よろしくお願いします。私はゴールデンボンバーが大好きです

無題 投稿者:るあ 投稿日:2013/05/03(Fri) 11:50  No.828     [返信]
地方住み/専門生/でぶす
携帯鳴らない(´;ω;`)

the GazettE本命
あとは最近はマイナーばっか聴いてます

遠征してます

サブアドからでごめんなさい
返信本アドからです

らいん、写メ交換できます

絡んでください(´;ω;`)

Re: 無題 投稿者:さく 投稿日:2013/07/15(Mon) 08:06  No.841  
僕もV好き〜

同じく携帯ならないww

23歳なんだけど

よかったら絡んでやってくださいな

無題 投稿者:あいますく姫 投稿日:2013/06/26(Wed) 03:29  No.840     [返信]

己龍、R指定、コドモドラゴン、Royz好きな方
LINE求む。

LINE→men0628

無題 投稿者:るる 投稿日:2013/06/01(Sat) 00:17  No.837     [返信]
メリゴ,deadman,kein初期のムック,カリガリ,the god and death stars等がとりわけ好きです。1つでも好きなのが被ってる方なら老若男女問いませんので是非メール下さい間瀬間瀬〜ノシ

無題 投稿者:☠ 投稿日:2013/05/31(Fri) 23:49  No.836     [返信]
メル友募集ー

メル友 投稿者:きくこ 投稿日:2013/05/21(Tue) 16:19  No.835     [返信]
メル友募集してます

Royz/vivid/己龍/ユナイト/愛狂います/ガゼットSuGなど

15から23ぐらいまでがいいです
エロはマジ無理です


できれば関西の方で。
良かったらメールとかお願いします(^u^)
royzlove-0716_xoxo@ezweb.ne.jp
  

またまた募集 投稿者:美香 投稿日:2013/05/09(Thu) 14:48  No.834     [返信]
ちゃんと最後まで読んで
V系大好きなメル友募集中。

vistlip/金爆/ViViD/シド/the GazettE/SuG/Alice Nine/Janne Da Arc/Acid Black Cherryなど。

最初に自己紹介(好きな盤とか)などを送って下さい。短文嫌い、長文大好き。

話が続く人、話題提供出来る人で!!

14〜25ぐらいまで。

ら い ん や か か お やってる人、よかったらそれも教えて下さい(´人・ω・。)

え ろ NG

出来れば栃木すみの方

関西弁大好きなんで関西の方大歓迎

待ってまーす

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]
記事No 暗証キー


- e-PAD -
Modified by isso